Ev.-luth. Kirchengemeinde Preetz

Sie sind hier: Startseite > Kontakte > Pastorenteam

Pastorenteam

Propst Erich Faehling

Ohne Gemeindebezirk

Kirchenstr. 37
24211 Preetz

Tel.: (0 43 42) 799 11 - 10
Fax: (0 43 42) 799 11 - 12

erich.faehling@kirche-in-preetz.de

 Propst Erich Faehling
   

Pastor Christoph Pfeifer

Bugenhagenhaus

Lerchenweg 58
24211 Preetz

Tel.: (0 43 42) 799 11 - 51
Fax: (0 43 42) 799 11 - 52

Gemeindehaus (Süd): (0 43 42) 799 11 - 53

christoph.pfeifer@kirche-in-preetz.de

  •  Beauftragter für Posaunenmission
 
   

Pastorin Anke Pfeifer

Stadtkirche

Lerchenweg 58, 24211 Preetz

Tel.: (0 43 42) 799 11 - 11
Fax: (0 43 42) 799 11 - 52

anke.pfeifer@kirche-in-preetz.de

 
   
   

Pastor Lars Kroglowski

Nikodemus-Gemeindehaus-Schellhorn

Kirchenstr. 35
24211 Preetz

Tel.: (0 43 42) 799 11 - 21
Fax: (0 43 42) 799 11 - 22

Gemeindehaus (Ost): (0 43 42) 799 11 - 81

lars.kroglowski@kirche-in-preetz.de

Lars Kroglowski
  • Beauftragter für Pfadfinderarbeit
 
   

Pastorin Dr. Katrin Gelder

Stadtkirche

Kirchplatz 4
24211 Preetz

Tel.: (0 43 42) 799 11 - 31
Fax: (0 43 42) 799 11 - 32

katrin.gelder@kirche-in-preetz.de

 
  • Beauftragte für Prädikantenarbeit
 
   

Pastor Dietmar Sprung

Bodelschwingh Gemeindehaus

Max-Planck-Str. 2
24211 Preetz

Tel.: (0 43 42) 799 11 - 41
Fax: (0 43 42) 799 11 - 42

Gemeindehaus (Nord): (0 43 42) 799 11 - 43

dietmar.sprung@kirche-in-preetz.de

 
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TagesLosungen

Freitag, 26. April 2019:

Der HERR spricht: Warum zählt ihr Geld dar für das, was kein Brot ist, und euren sauren Verdienst für das, was nicht satt macht? Hört doch auf mich, so werdet ihr Gutes essen.
Jesaja 55,2

Müht euch nicht um Speise, die vergänglich ist, sondern um Speise, die da bleibt zum ewigen Leben. Dies wird euch der Menschensohn geben; denn auf ihm ist das Siegel Gottes des Vaters.
Johannes 6,27
nach oben