Ev.-luth. Kirchengemeinde Preetz

Sie sind hier: Startseite > Kontakte > Pastorenteam

Pastorenteam

Propst Erich Faehling

Ohne Gemeindebezirk

Kirchenstr. 37
24211 Preetz

Tel.: (0 43 42) 799 11 - 10
Fax: (0 43 42) 799 11 - 12

erich.faehling@kirche-in-preetz.de

 Propst Erich Faehling
   

Pastor Christoph Pfeifer

Bugenhagenhaus

Lerchenweg 58
24211 Preetz

Tel.: (0 43 42) 799 11 - 51
Fax: (0 43 42) 799 11 - 52

Gemeindehaus (Süd): (0 43 42) 799 11 - 53

christoph.pfeifer@kirche-in-preetz.de

  •  Beauftragter für Posaunenmission
 
   

Pastorin Anke Pfeifer

Stadtkirche

Lerchenweg 58, 24211 Preetz

Tel.: (0 43 42) 799 11 - 11
Fax: (0 43 42) 799 11 - 52

anke.pfeifer@kirche-in-preetz.de

 
   
   

Pastor Lars Kroglowski

Nikodemus-Gemeindehaus-Schellhorn

Kirchenstr. 35
24211 Preetz

Tel.: (0 43 42) 799 11 - 21
Fax: (0 43 42) 799 11 - 22

Gemeindehaus (Ost): (0 43 42) 799 11 - 81

lars.kroglowski@kirche-in-preetz.de

Lars Kroglowski
  • Beauftragter für Pfadfinderarbeit
 
   

Pastorin Ute Parra

Stadtkirche
Kirchplatz 4
24211 Preetz

Tel.: (0 43 42) 799 11 - 31
Fax: (0 43 42) 799 11 - 32

ute.parra@kirche-in-preetz.de

 
  •  Beauftragte für Ev. Jugendarbeit
 
   

Pastorin Yasmin Glatthor
Bodelschwingh Gemeindehaus

Max-Planck-Str. 2
24211 Preetz

Tel.: (0 43 42) 799 11 - 41
Fax: (0 43 42) 799 11 - 42

Gemeindehaus (Nord): (0 43 42) 799 11 - 43

yasmin.glatthor@kirche-in-preetz.de

Yasmin Glatthor
 
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TagesLosungen

Dienstag, 24. November 2020:

Aller Welt Enden sehen das Heil unsres Gottes.
Psalm 98,3

Zündet man denn ein Licht an, um es unter den Scheffel oder unter die Bank zu setzen? Und nicht, um es auf den Leuchter zu setzen?
Markus 4,21
nach oben