27.05.2018 Trinitatis Stadtkirche 09:30 Pastorin Dr. Gelder Abendmahlsgottesdienst mit Predigtnachgespräch
    Klosterkirche 10:00 Pastor Diez Predigtgottesdienst
    Bugenhagenhaus 11:00 Pastor Pfeifer Predigtgottesdienst
    Kapelle Sophienhof 11:00 Pastor Kroglowski Predigtgottesdienst mit Taufen
           
02.06.2018   Stadtkirche (Kleine Kirche) 18:00 Pastorin Pfeifer Wochenschlussandacht
           
03.06.2018 1. Sonntag nach Trinitatis Klosterkirche 10:00 Pastor i.R. Huppenbauer Abendmahlsgottesdienst
    Stadtkirche 11:00 Pastor Pfeifer u. Team Mal Zeit für einen Frühsommergottesdienst mit Kinderchor und Taufen
    Nikodemus Gemeindehaus 11:00 Pastor Kroglowski Familiengottesdienst mit Pfadfindern
    Bodelschwinghkirche 18:00 Pastor Sprung Abendgottesdienst
           
06.06.2018   APH Am Klostergarten 15:45 Pastorin Dethloff Predigtgottesdienst
           
09.06.2018   Stadtkirche (Kleine Kirche) 18:00 Taizégruppe Wochenschlussandacht nach Taizé
           
10.06.2018 2. Sonntag nach Trinitatis Stadtkirche 09:30 Pastorin Dr. Gelder Abendmahlsgottesdienst mit Taufen und Predigtnachgespräch
    Kapelle Nettelsee 10:00 Pastor Pfeifer Freiluftgottesdienst
    Klosterkirche 10:00 Pastor i.R. Eulenberger Predigtgottesdienst
    Kapelle der Klinik  10:00 Pastorin Dethloff u. Team Predigtgottesdienst
           
16.06.2018   Stadtkirche (Kleine Kirche) 18:00 Pastorin Dr. Gelder Wochenschlussandacht mit geführter Stille
           
17.06.2018 3. Sonntag nach Trinitatis Stadtkirche 09:30 Pastor Kroglowski Predigtgottesdienst
    Klosterkirche 10:00 Pastor i.R. Dr. Scheilke Predigtgottesdienst
    Bodelschwinghkirche 11:00 Pastor Sprung Vorstellungsgottesdienst der neuen Konfirmanden
    Nikodemus Gemeindehaus 11:00 Pastor Kroglowski Abendmahlsgottesdienst
           
20.06.2018   APH Am Klostergarten 15:45 Pastorin Dethloff Predigtgottesdienst
           
23.06.2018   Stadtkirche (Kleine Kirche) 18:00 Taizégruppe Wochenschlussandacht nach Taizé
           
24.06.2018 4. Sonntag nach Trinitatis Stadtkirche 09:30 Pn Dr. Gelder, Kinderchor, Stadtkirchenchor, Posaunenchor Musikgottesdienst
    Klosterkirche 10:00 Pastorin Dethloff Predigtgottesdienst
    Bugenhagenhaus 11:00 Pasotr Sprung Predigtgottesdienst
    Kapelle Sophienhof 11:00 Pastor Kroglowski Predigtgottesdienst mit Taufen
           
30.06.2018   Gemeindebegegnungsstätte 15:00 Pastorin. Dr. Gelder Predigtgottesdienst
    Stadtkirche (Kleine Kirche) 18:00 Pastorin Dr. Gelder Wochenschlussandacht mit geführter Stille
           
01.07.2018 5. Sonntag nach Trinitatis Stadtkirche 09:30 Propst Faehling Predigtgottesdienst
    Klosterkirche 10:00 N.N. Abendmahlsgottesdienst
    Nikodemus Gemeindehaus 11:00 Pastor Kroglowski Familien und Aussendegottesdienst
    Bodelschwinghkirche 11:00 Pastor Sprung Familengottesdienst mit Kindergarten
           
04.07.2018   APH Am Klostergarten 15:45 Pastorin Dethloff Predigtgottesdienst
           
07.07.2018   Stadtkirche (Kleine Kirche) 18:00 Pastor Sprung Wochenschlussandacht
           
08.07.2018 6. Sonntag nach Trinitatis Stadtkirche 09:30 Pastor Sprung Sommerkirche
    Kapelle Nettelsee 09:30 Pastor Pfeifer Predigtgottesdienst zur Verabschiedung von Frau Jahnke
    Klosterkirche 10:00 Pastorin Halbe Predigtgottesdienst
           
14.07.2018   Stadtkirche (Kleine Kirche) 18:00 Taizégruppe Wochenschlussandacht nach Taizé
           
15.07.2018 7. Sonntag nach Trinitatis Stadtkirche 09:30 Pastor Pfeifer Sommerkirche mit Taufen
    Klosterkirche 10:00 Pastor i.R. Eulenberger Predigtgottesdienst
    Kapelle der Klinik  10:00 Pastorin Dethloff u. Team Predigtgottesdienst
           
18.07.2018   APH Am Klostergarten 15:45 Pastorin Dethloff Predigtgottesdienst
           
21.07.2018   Stadtkirche (Kleine Kirche) 18:00 N.N. Wochenschlussandacht
           
22.07.2018 8. Sonntag nach Trinitatis Stadtkirche 09:30 Pastor Kroglowski Sommerkirche
    Klosterkirche 10:00 Pastorin Dethloff Predigtgottesdienst
           
28.07.2018   Gemeindebegegnungsstätte 15:00 Prädikant Klütz Predigtgottesdienst
    Stadtkirche (Kleine Kirche) 18:00 Taizégruppe Wochenschlussandacht nach Taizé
           
29.07.2018 9. Sonntag nach Trinitatis Stadtkirche 09:30 Pastorin Pfeifer Singegottesdienst
    Klosterkirche 10:00 Pastor i.R. Huppenbauer Bilderpredigt
           
01.08.2018   APH Am Klostergarten 15:45 Pastorin Dethloff Predigtgottesdienst
           
04.08.2018   Stadtkirche (Kleine Kirche) 18:00 Propst Faehling Wochenschlussandacht
           
05.08.2018 10. Sonntag nach Trinitatis Stadtkirche 09:30 Propst Faehling Predigtgottesdienst
    Klosterkirche 10:00 Pastor i.R. Dr. Scheilke Bilderpredigt mit Abendmahl
           
11.08.2018   Stadtkirche (Kleine Kirche) 18:00 Taizégruppe Wochenschlussandacht nach Taizé
           
12.08.2018 11. Sonntag nach Trinitatis Stadtkirche 09:30 Pn Dr. Gelder Sommerkirche: Taufgottesdienst mit Nachgespräch
    Klosterkirche 10:00 Pastor i.R. Dr. Halbe Bilderpredigt
           
15.08.2018   APH Am Klostergarten 15:45 Pastorin Dethloff Predigtgottesdienst
           
18.08.2018   Stadtkirche (Kleine Kirche) 18:00 Pastorin Dr. Gelder Wochenschlussandacht mit geführter Stille
           
19.08.2018 12. Sonntag nach Trinitatis Stadtkirche 09:30 Pastor Sprung Sommerkirche
    Klosterkirche 10:00 Pastor i.R. Eulenberger Bilderpredigt
           
22.08.2018   Stadtkirche 08:45 Pastor Sprung Einschulungsgottesdienst H.-Ehlers-Schule
    Bugenhagenhaus 09:00 Pastor Pfeifer Einschulungsgottesdienst mit der Fr.-Ebert-Schule
    Nikodemus Gemeindehaus 09:00 Pastor Kroglowski Einschulungsgottesdienst Grundschule Schellhorn
    Kapelle Sophienhof 10:30 Pastor Kroglowski Einschulungsgottesdienst Grundschule Trent
           
23.08.2018   Stadtkirche 09:00 Pn. Pfeifer, Diakonin Wichmann Einschulungsgottesdienst Grundschule am Hufenweg
    Stadtkirche 10:00 Pn. Pfeifer, Diakonin Wichmann Einschulungsgottesdienst Schule am Kührener Berg
           
25.08.2018   Gemeindebegegnungsstätte 15:00 Pastorin. Dr. Gelder Abendmahlsgottesdienst
    Stadtkirche (Kleine Kirche) 18:00 Taizégruppe Wochenschlussandacht nach Taizé
           
26.08.2018 13. Sonntag nach Trinitatis Stadtkirche 10:00 Pn. Pfeifer, Pastor Pfeifer Goldene Konfirmation
    Klosterkirche 10:00 Pastorin Halbe Bilderpredigt
    Kapelle Sophienhof 11:00 Pastor Kroglowski Predigtgottesdienst mit Taufen
           
01.09.2018   Stadtkirche (Kleine Kirche) 18:00 Prädikant Klütz Wochenschlussandacht
           
02.09.2018 14. Sonntag nach Trinitatis Stadtkirche 09:30 Pastorin Dr. Gelder Tauf- und Vorstellungsgottesdienst der Hauptkonfirmanden
    Klosterkirche 10:00 Pastor Diez Bilderpredigt mit Abendmahl
    Hof Burchard Löptin 10:00 Pastor Pfeifer Plattdeutscher Gottesdienst
    Gilde Hus Schellhorn 11:00 Pastor Kroglowski Freiluftgottesdienst zum Gemeindefest
    Bodelschwinghkirche 18:00 Pastor Sprung Abendgottesdienst
           
05.09.2018   APH Am Klostergarten 15:45 Pastorin Dethloff Predigtgottesdienst
           
08.09.2018   Stadtkirche (Kleine Kirche) 18:00 Taizégruppe Wochenschlussandacht nach Taizé
           
09.09.2018 15. Sonntag nach Trinitatis Stadtkirche 09:30 Pastorin Pfeifer Begrüßungsgottesdienst der neuen Konfirmanden
    Klosterkirche 10:00 Pastor i.R. Rüß Predigtgottesdienst
    Kapelle der Klinik  10:00 Pastorin Dethloff u. Team Predigtgottesdienst
    Bugenhagenhaus 11:00 Pastor Pfeifer Begrüßtungsgottesdienst der neuen Konfirmanden
           
15.09.2018   Stadtkirche (Kleine Kirche) 18:00 Pastorin Dr. Gelder Wochenschlussandacht mit geführter Stille
           
16.09.2018 16. Sonntag nach Trinitatis Stadtkirche 09:30 Propst Faehling Predigtgottesdienst
    Klosterkirche 10:00 Pastorin Dethloff Predigtgottesdienst
    Bodelschwinghkirche 11:00 Pastor Sprung Abendmahlsgottesdienst
    Nikodemus Gemeindehaus 11:00 Pastor Kroglowski Familiengottesdienst mit Gemeindefest