Ev.-Luth. Kirchengemeinde Preetz
von Nordelbien zur Nordkirche

Losung für Donnerstag ,
16.08.2018

Ich bin der HERR, dein Gott, der dich lehrt, was dir hilft, und dich leitet auf dem Wege, den du gehst.
Jesaja 48,17

Der Herr wird dir in allen Dingen Einsicht geben.
2.Timotheus 2,7

Pastoren

 

Propst Erich Faehling

Ohne Gemeindebezirk

Kirchenstr. 37
24211 Preetz

Tel.: (0 43 42) 799 11 - 10
Fax: (0 43 42) 799 11 - 12

erich.faehling@kirche-in-preetz.de

 Propst Erich Faehling
  

Pastor Christoph Pfeifer

Bugenhagenhaus

Lerchenweg 58
24211 Preetz

Tel.: (0 43 42) 799 11 - 51
Fax: (0 43 42) 799 11 - 52

Gemeindehaus (Süd): (0 43 42) 799 11 - 53

christoph.pfeifer@kirche-in-preetz.de

  •  Beauftragter für Posaunenmission

 Predigten von Pastor Pfeifer
finden Sie hier

  

Pastorin Anke Pfeifer

Stadtkirche

Lerchenweg 58, 24211 Preetz

Tel.: (0 43 42) 799 11 - 11
Fax: (0 43 42) 799 11 - 52

anke.pfeifer@kirche-in-preetz.de

 
  
  

Pastor Lars Kroglowski

Nikodemus-Gemeindehaus-Schellhorn

Kirchenstr. 35
24211 Preetz

Tel.: (0 43 42) 799 11 - 21
Fax: (0 43 42) 799 11 - 22

Gemeindehaus (Ost): (0 43 42) 799 11 - 81

lars.kroglowski@kirche-in-preetz.de


  • Beauftragter für Pfadfinderarbeit
 
  

Pastorin Dr. Katrin Gelder

Stadtkirche

Kirchplatz 4
24211 Preetz

Tel.: (0 43 42) 799 11 - 31
Fax: (0 43 42) 799 11 - 32

katrin.gelder@kirche-in-preetz.de

 
  • Beauftragte für Prädikantenarbeit
 Predigten von Frau Pastorin
Dr. Gelder finden Sie hier
  

Pastor Gerhard Pfau

Bodelschwingh Gemeindehaus

Max-Planck-Str. 2
24211 Preetz

Tel.: (0 43 42) 799 11 - 41
Fax: (0 43 42) 799 11 - 42

Gemeindehaus (Nord): (0 43 42) 799 11 - 43

gerhard.pfau@kirche-in-preetz.de

  •  Beauftragter für den
    Deutschen Ev. Kirchentag
 
  Predigten von Pastor Pfau
finden Sie hier